返回
朗读
暂停
+书签

视觉:
关灯
护眼
字体:
声音:
男声
女声
金风
玉露
学生
大叔
司仪
学者
素人
女主播
评书
语速:
1x
2x
3x
4x
5x

上一页 书架管理 下一章
026 打屁股
五。这些价格,就是当时全国物价的缩影。

    标粉一毛七,买一百斤也才17元,再买上点菜做成包子!一斤面粉做个12个包子不成问题吧?一百斤就是1200个包子,这秦淮茹一家人一天吃40几个还不够?

    当然也不是天天吃,再说了谁家天天吃白面?如果精打细算一下,吃粗粮才是正常的!怎么养家都够了!

    不过粮票的问题也确实存在,那时候限量,

    看电视剧里,秦淮茹家里怎么天天喝稀的,吃窝窝头?!

    所以为了补上这个原有的剧情坑,在我这本书里,架空平行世界,物资价格调整一下好了!这样秦淮茹的工资养家就确实有点困难了!

    所以把当时平常的聘金彩礼也翻倍一下好了!)
上一页 书架管理 下一章

首页 >从四合院开始新生简介 >从四合院开始新生目录 > 026 打屁股